当前位置:首页 >> 政务版 >> 互动交流 >> 政务咨询 >> 在线咨询
    真实姓名:
    性别:
    Email地址:
    联系电话:
    邮政编码:
    标题:
    正文:
     
[咨询] 桂林葡萄产业 (提交时间:2018-10-22 )
咨询内容: 您好,我是一名大四在校生,现在写一篇关于桂林市葡萄产业的论文,需要近几年桂林种植面积和产量变化的数据,请问哪里可以查到。期待回复,谢谢!
回复内容:

王建同学:

    你好,您向我们提出的请求已经收到。对于相关生产数据的获取,您可以向桂林市水果办,电话:2891860咨询。谢谢对我们工作的信赖。

回复时间: 2018-10-22
[咨询] 生物入侵 (提交时间:2018-08-13 )
咨询内容: 桂林市雁山区雁山镇发现红火蚁入侵,已经严重影响农民生产生活,请问该向哪个部门举报?电话多少?
回复内容:

您反映的情况,我们已收悉,现防控药物已下发雁山区农业局,具体情况可咨询雁山区农业部门,电话:0773-3553806



回复时间: 2018-08-13
[咨询] 关于桂林水产养殖福利政策 (提交时间:2018-08-07 )
咨询内容: 桂林市政府对于桂林水产养殖这一块有什么福利政策或者补贴,以及申请的要求?
回复内容:

您的相关问题桂林市农业局无法给与正确回复,可转询桂林市水产畜牧局,电话:0773-5886548

地址:桂林市临桂区青莲路建设大厦北楼17楼(局办公室)

回复时间: 2018-08-07
[咨询] 种植补助 (提交时间:2018-08-01 )
咨询内容: 承包大面积的田地进行种植,是否有补贴?
回复内容:

1.国家相关农业种植补贴的政策,仅有“中央耕地地力补贴”,发放主体对应是“耕地”,发放形式是由中央财政发放到“耕地所有者”注册银行账号,他人承包该片耕地,理应由耕地所有者将补助津贴给予承包者;

2.我市农业作物种植除“耕地地力补贴”外,没有其他农业种植类补贴政策。

回复时间: 2018-08-02
[咨询] 养殖 (提交时间:2018-07-07 )
咨询内容: 请问农村养殖鸭子政府有补贴吗
回复内容:

畜牧水产方面的咨询可向桂林市水产畜牧局电话咨询。

电话:0773-5886548

回复时间: 2018-07-13